Боль в голове снова после окончания приёма препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема 3 недели назад болела голова дней 5, пошла к неврологу, сказали либо мигрень, либо шейный остеохондроз, прописали: Налгезин форте 550 мг по 1 таблетки 2 раза в день,10 дней; цитофлавин по 2 таблетки утром и в 16: 00 на месяц; Мексидол 2.0 1 раз в день в/м 10 дней. Пока колола уколы и пила таблетки было все хорошо, но сегодня боль появилась снова. Пью Ибупрофен 200 мг помогает часа на 5-6. Боль ноющая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 20:10
Юлия доброго часа
Мигрень устанавливается по клинике
Вам не установили точный диагноз и назначили медикаменты. Странно.

Опишите характер головной боли
Где локализуется
Когда возникает
Усил. Ли от физ. Нагрузок
Сколько длиться по времени
Сопровождается ли тошнотой, рвотой
Есть чувствительность на свет или шум
Платная консультация
Юлия 2022-05-26 19:56
Здравствуйте. Боль чаще всего с левой стороны, но иногда болит то тут то там. Боль ноющая. Возникает в разное время, но чаще замечаю что вечером боль появляется. Нет, от физ. Нагрузок не усиливается. Болела она у меня неделю, вот сейчас вроде все хорошо. Тошноты, рвоты нет. Чувствительность к свету было только в первый день, было некомфортно на улице днём находится. Сейчас головная боль пропала, но все же беспокоит с чем была связана эта боль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-28 09:40
Как вы описываете у вас головная боль напряжения в результате стресса, напряжения, переработки
ее можно снимать с помощью медикаментов, а есть и немедикаментозные техники. Снятия болевого синдрома

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-05-28 20:37
А можно пожалуйста поподробнее про немедикаментозную технику. За ранее благодарна
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 00:15
Юлия

головная боль такого типа развивается в результате перенапряжения мышц лица и шеи. Поэтому если расслабите эти мышцы с помощью растяжения их, то и боль пройдет и не надо будет никакие обезболивающие принимать