Боли в голове при вегетососудистой дистонии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу с вами поделиться своей проблемой. Мне 15 лет и у меня часто возникают головные боли ноющего характера, в области висков, лобной и иногда мокушки. Я так же очень чувствительна к погоде и часто болит затылок. Когда я была у окулиста, он сказал, что у меня пережат шейный нерв из-за чего головная боль и ухудшение зрения. Сходили с мамой к неврологу, поставили диагноз вегетососудистая дистония. Прописали пить Магний б6 и Фенибут. Прошло после курса уже больше 3 месяцев, а головные боли все присутствуют. Подскажите, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 23:38
Александра доброго часа

У вас боли локализируются с одной стороны? Тошнота? Чувствительность к свету? Усил при физ нагрузке? При каких обстоятельствах возникают? Что их уменьшает?
Платная консультация
Александра 2021-11-05 23:58
После физ нагрузок у меня только пульсация в голове. Болит обычно либо с утра после пробуждения, либо к вечеру ближе. Ещё в июне мне не помогали обезболы по типу цитрамона. После курса, который прописал мне врач, цитрамона сейчас помогает. В течении месяца так же мерила давление и пульс. Давление 98на66 почти постоянное, а пульс 77-81. Самое странное, что боли не возникают после школы, шума и тд, а наоборот после сна и отдыха
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-06 16:16
Александра,

у вас нарушен венозный отток из-за перенапряжения мышц и фасций шеи и синусов головы в результате чего возникают головные боли. Пришлите мне свой эмайл и я вам вышлю видео с техниками, которые помогут вам с вашими головными болями справится