Расшифровка ЭЭГ участились головные боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ХВГС с 2012 г
Здравствуйте, участились головные боли. Сейчас нахожусь на 6 недели беременности. В январе месяца было тяжёлое сотрясение головного мозга. Без рекомендаций врача сама прошла процедуру ЭЭГ. Расшифруйте пожалуйста понятным языком заключение. Мне кажется что все серьёзно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 23:43
Людмила доброго часа

при головных болях более информативно МРТ головы чем ЭЭГ

у вас на ээг есть общие изменения, возможно как последсвия вашей ЧМТ

какие у вас головные боли? Характер, где локализируются, когда возникают. Как часто? Есть тошнота? Чувствительность к свету, шуму?
Платная консультация
Людмила 2021-11-30 04:57
Головная боль больше возникает в области левого полушария, и именно левая сторона мозга немеет и стала наблюдать что как будто это сторона горит. Головные боли примерно 3 раза в неделю. Не ноющая боль. Плохо сплю ночами, просыпаюсь часто раза 4 это точно. Очень нервная стала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 05:12
Когда голова болит, можете что-то делать или лежать надо?
Тошнота при этом есть? Чувствительность к свету есть?
Платная консультация
Людмила 2021-11-30 05:20
Голова может заболеть когда угодно. Я могу проснуться с головной болью, могу просто лежать и она заболит, перенервничаю когда. А вот в плане могу что то делать или нет, здесь когда как. Я с детства мучаю с внутречерепным давление, и могу определить когда именно оно у меня. Когда внутречерепное давление, я только лежу, перекладывать с одной стороны на другую. А вообщем все переношу на ногах. Тошноты нет, и чувствительностик свету тоже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 08:34
Людмила

Тогда скорее всего ваши головные боли связаны с внутричерепным давлением

Следует расслабить синусы головы и мышцы шеи, чтобы наладить нормальный отток

Я могу вам прислать комплекс техник на ваш эмайл