Как избавиться от сильных головных болей?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит, хронический панкреатит, аллергии
Здравствуйте, меня зовут Дарина. Мне 23 года. В далёком детстве, когда мне было 5 лет, я упала и ударилась головой о бордюр. Диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга. Было пониженное внутричерепное давление. Почти два месяца провела в больнице, в течение тринадцати лет состояла на учёте невролога, после переезда в другой города снялась с учёта и больше не посещала врача. Уже на протяжении длительного времени (месяца) беспокоят головные боли. Иногда бывают мигрени, боль локализируется в области затылка, макушки. Всегда по-разному, таблетки не помогают. Подскажите, пожалуйста, какое обследование стоит пройти. Спасибо заранее за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:53
Дарина, доброго часа,

Опишите подробнее ваши головные боли: характер какой?
Мигрень вы сами себе поставили?
Эти боли отличаются от мигренозных?
Когда возникают?
Платная консультация
Дарина 2021-10-26 13:51
Спасибо за ответ!
Диагноз "мигрень" мне поставили 7 лет назад. Боли возникают в разные периоды жизни:
1. Когда нервничаю;
2. По утрам, хотя выспалась;
3. На улице, особенно в общественном транспорте;
4. Иногда просто резко возникает боль.
И по характеру они бывают разными. Давящая, пульсирующая, резкая.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 15:06
Дарина,

какая у вас сейчас головная боль и где локализируется?

у одного и того же человека могут быть разные головные боли и головная боль напряжения и мигрень и за счет нарушения венозного оттока

что у вас сейчас?