Сильные головные боли разного характера

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сильные головные боли беспокоят. Скажите пожалуйста, как это лечится. И плачу от этого даже, что делать незнаю. Ничего не могу делать, каждый день принимаю обезб.,толка нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-22 20:42
Здравствуйте.

Вас осматривал лично невролог или терапевт за это время?
Опишите более подробно характер и интенсивность вашей головной боли.
В какое время суток она возникает, чем купируется?
Юля 2022-02-23 10:21
Да была у невролога, отправляю тоже.
Незнаю, непонятные головные боли, и тяжело в голове, и как будто онемение бывает, непонятно.
Ночью плохо сплю, ребенок часто просыпается.
Корки в носу бывает с кровью, и опух немного околоушной задний лимфоузел вроде.
1) Может ли быть инфекция в голове? Боюсь очень
2) покалывание в области сердца тоже есть, но кардиолог сказал, это не сердце(у меня пролапс), а невралгия.
3) Как лечить мои головные боли без побочных эффектов с таблетками? Обычно у меня от всех таблеток бывают побочные эффекты (например, пирацетам, Милдронат, и т. д.)
4) МРТ в моем случае никакой опасности не несёт?
5) невролог говорил после ГВ подойти только, и лечение антидепрессантами. Это не опасно?
Юля 2022-02-23 10:51
Отправляю скриншот от невролога
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 20:00
Невролог вам все правильно написал.
МРТ головного мозга вам можно уже сейчас пройти. Она не несёт лучевой нагрузки для вас.
Только после этого можно будет рекомендовать какое-то лечение.
Юля 2022-02-23 20:07
Я отправляю МРТ. прошла я недавно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 22:56
Хорошо. Страшного для жизни и здоровья изменений у вас нет по этому обследованию
Поэтому как вам рекомендовали можно пройти ангиографию сосудов головного мозга.
Юля 2022-02-24 04:27
А какие препараты можно принимать?
Может ли это быть связано с позвоночником?
Пантогам помогает такая Доза?
Может ли быть какая то инфекция в организме?
Какие упражнения можно делать при болях?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 21:51
Без личного осмотра в вашем случае я не могу написать вам лечение.
Обратитесь к неврологу по месту жительства для уточнения терапии.

Спасибо за понимание.