Как избавиться от головной боли

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь, остеохондроз шейного и грудного отдела, спондилез, остеоартроз ,
Здравствуйте, вторую неделю болит голова, боль давящего характера, в разных частях головы, больше слева и висках, анальгетиками не снимается. Раньше такое было, но при лечении боль проходила. По ЭЭГ - общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, в виде нарушения пространственного распределения основного ритма. Типичная эпилептиформная активность не зарегистрирована. По КТ - признаки смешанной заместительной гидроцефалии. На данный момент очень плохой сон. Гипертоник со стажем, остеохондроз шейного отдела. Принимаю лозап, конкор, кардиомагнил. Закончила лечение - никотиновая кислота, пирацетам, и мильгамма. Но головные боли так и не проходят. Что целесообразно мне сделать на данный момент, может нужно сделать МРТ , а то разные мысли лезут в голову. Или подобрать другое лечение, врач говорит, ну что вы хотите. Возраст и куча проблем с сосудами, шеей. Но головная боль мешает нормально жить. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-22 20:12
Здравствуйте. С учётом характера и продолжительности головной боли, рекомендую с диагностической целью провести МРТ головного мозга.