Сильная головная боль перед оргазмом

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тремор конечностей
Здравствуйте, у моего мужа перед оргазмом начинается сильная головная боль, поднимается давление, ситуация повторялась 2 раза. Он вообще гипертоник, в детстве была очень серьезная травма головы, лошадь пробила копытом череп, была наложена пластина, в 34 года пластина начала отторгаться, долго лежал в больнице, теперь ходит просто без части черепа, так как хирург ему сказал что скорее всего новая так же не приживется. Всех подробностей болезни не знаю, так как мы с ним вместе с недавних пор. Понимаю что ему нужен врач и обследование, помогите, подскажите пожалуйста хотя бы с чего лучше начать, так как заставить мужчину идти к врачам очень тяжело. Мне кажется он скорее от секса откажется, я волнуюсь вдруг ему станет плохо на работе, вахтой работает. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 08:29
Здравствуйте.

Если сейчас у него нет пластины, замещающей кости черепа, то можно и нужно провести МРТ головного мозга и ангиографию его сосудов, чтобы определить степень их повреждения после травмы и операции.
Это самое основное обследование для него сейчас.
Затем конечно надо обратиться к нейрохирургу на консультацию о дальнейшем прогнозе его состояния.