От чего такие головные боли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Распространённый остеохондроз
Здравствуйте, меня мучают каждодневные головные боли. На протяжение долгого времени. Колола мексидол винпотецин цебролизин цинаризин вазобрал пирацетам цитофловин пила зоолофт. Делала капельницы но мне ничего не помогает. Головная боль начинается не с того ни сего резкий толчек в голове в любой точке и начинает резко сильно болеть голова и кружиться. Начинает сразу нервозность хочется лечь. Сделала мрт сосудов. Заключение гипоплазия правой и левой задних соединетьльных артерий. Сделала мрт головы отсылаю вам снимки. Что со мной происходит очень устала от этих болей и боюсь инсульта. Что мне ещё принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 14:27
Здравствуйте.

Единичный очаг дистрофического характера может свидетельствовать о снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании. Гипоплазия задних соединительных артерий - это вариант развития Виллизиева круга. Врождённое изменение, особого значения не имеет, если в сосудах шеи нет патологических изменений. Поэтому пройдите УЗИ сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Перечисленные Вами препараты, которые Вам не помогли, принимают длительно, в течении 3-х мес вазобрал и 2 мес остальные. Лечение комплексное, улучшение в среднем наступает через месяц. Настоящее облегчение к концу курса.
Платная консультация
Елена 2020-01-22 15:24
А такие внезапные боли могут привести к инсульту? И почему так внезапно от толчка в голову начинает так резко сразу нарастать головная боль что ничем не могу ее снять
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 12:32
Нужно найти причину появления очага, чтобы узнать почему так внезапно начинается боль, и почему появился очаг. Пройдите УЗИ сосудов шеи, а заодно можно и головы.