Ковид жуткие головные боли. Дышать трудно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сделана прививка от столбняка
Здравствуйте, после ковида неопознанного был инсульт. Позже сдала на антитела был Ковид Поврежден мост. Летом возникли боли ничем не снимаются в голове. Назначенное кроворазжижающие лекарства не помогают на мрт Глиоз. Даже трамадол не помогает что делать Врачи ничего не говорят. Может поможет имуноглабулин? Как его выписать
также трудно дышать легкие чистые это из за моста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2023 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-01 02:06
Надежда доброго часа

Какого характера гол. Боль?
Какая локализауия?
Когда возникает?

Была установлена причина инсульта?
Есть узи сосудов шеи и головы?
Какое арт.давление?
Платная консультация
Надежда 2023-09-01 07:36
Причина инсульта ковид. Об этом уже давно пишут в статьях. Я двигаюсь, говорю, мыслю все как обычно. Это даже не похоже на инсульт. Хотя в начале напоминал и был написан. По наследству его никак я не получила. Давление и уздг совершенно нормально. Я была совершенно здорова. Боль присутствует всегда. Весной один раз в месяц. Неимоверная ничем не снимается идет какой то процесс. Энцефалит по мрт не похож. Глиоз. Кроме того из за повреждения в мосту вдох делать трудно. Легкие чистые. Сердце идет неправильно. До этого даже признаков повреждения нигде не было. Может какой то глобулин должен быть выписан. Врачи никак не лечат.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-01 14:40
Надежда

Вирус является триггером т. е пусковым механизмом

Не у каждого человека после перенесенного ковида развивается инсульт. Это значит, что у вас были к это предрасполагающие факторы: повышенная свертываемость крови или извитость сосудов или повышенное арт. Давление, курение, сахарный диабет, и т. д

Поэтому важно этот фактор знать т. к от этого зависит тактика лечения

В вашем случае иммуноглобулины не показаны.

Головные боли могут развиваться после инсульта, но причина их развития разная: нарушение венозного оттока, нарушение тока спинномозговой жидкости, головная боль напряжения

Тоже следует понимать причину и только тогда можно с лечением определиться

Да, Нарушения дыхания у вас обусловлено изменениями в мосту. Поэтому, чтобы восстановить дыхание следует понять в чем трудность: вдоха, ввдоха, длительные пакзы и т. д и делать соотв. Дыхательные практики, чтобы по принуипу обратноц связи сформировать новые нейронные связи
Платная консультация
Надежда 2023-09-01 15:17
Головные боли лечили но не помогает это не перечисленное вами. Действует вирус. Ученый из глазго эксперементирует с лекарствами которые против вируса проникают через гэб. Не могу связаться из россии. Может возможно что поможет
Надежда 2023-09-01 15:02
Вирус проник в гэб. Делать трудно вдох. Инсульта нет у меня ничего не отнялось. Предраспологающего ничего не было. На снимке поврежден мост. Все показатели в норме и свертываемость тоже. Может есть какие то экспериментальные техники лечения лекарства которые проникают в мозг и выводят ковид. Боли именно от происходящих изменений. Не давления гичего нет. Я понимаю что нужно было раньше. Кто знал. Читала что проводят эксперименты по этому. Может у вас в стране что то есть. Вообще я погибаю. Думают что ненормальная. Скорая не помогает. К кровати прикована. Хотя и двигаться могу. Лежу с трудом дышу и боли терплю иногда голову смачиваю. Мр-р5 з4 мр, р4lmp эти вещества в эксперименте. Автор Диого А Мендонс. Не могу связаться может в научном сообществе это возможно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-02 15:54
Надежда

Нет я о таком исследовании не слышала.

В Германии сейчас занимаются медикаментом ВС-007, который будет блокировать аутоантитела, которые образуются после ковида. Планируется медикамент выпустить на рынок в середине 2024

Вы даете противоречивую информацию
То инсульт был, то нет. В итоге непонятно мост поврежден из-за инсульта или ковида

Если у вас лонг-ковид синдром, то будет одна тактика лечения, если инсульт-то другая

Если вы перенесли ковид на ногах и постфактум установили, что был ковид, то это значит, что иммунная система крепкая и справилась с вирусом

Для развития лонг-постковидного синдрома тоже должны быть к человека предпосылки
Платная консультация
Надежда 2023-09-02 16:16
Был похож на инсульт. И лечили как инсульт. Мост поврежден скорее всего все вызвало и ковид к которому были антитела. Боли адские из за инфекции. Что то развилось. Может можно с научным сообществом через вас связаться. Может эксперементально могут помочь мне?
Надежда 2023-09-02 16:24
Сначала болела шея. Невозможно. Думали что остеохондроз через неделю определили ии. И лечили его две недели. Потом выписали я стала задыхаться. Сложно вдох делать. Потом постепенно боли начались. И летом уже бесконечно. Остановить нечем. Не обращаю уже внимания на вдохи. Идет развитие процесса болезни. Прочитала от ковид тоже инсульты и многообразные симптомы. На инсульт не похоже. Рядом мужчина сосед у него просто часть тела отнялась. Это не психоз то думают что я ненормальная. С болями не знаю куда дется. Выходить уже не могу. Может у вас научное сообщество может помочь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-03 02:28
Надежда

Вас никто не будет лечить заочно
Лекарство тем более эксперементальное вам тоже никто не пришлет
Если лекарство уже в разработке, то давным давно набрана группа необходимых больных. Для рандомизированных исследований берут людей, проживающих в этой стране

Вы пытаетесь идти какими-то сложными путями

1. следует четко опрелелить что с вами. Т. е поставить диагноз и понять первопричину, которая вызвало ваше состояние. Это делается с помощью подробного опроса на индивидуальной консультации и анализа проведенных обследований

2. понимая первопричину будет ясно какое лечение назначить и это не должно быть что то заоблочное, чтобы помогло вам излечиться
Платная консультация
Надежда 2023-09-03 09:08
Здравствуйте. Никто поставить диагноз не может. На мрт виден глиоз множественный. Ковид уже нанес удар. Только жуткие боли непроходящие на фоне не обьясняются. Может это эндотелий поражен при ковиде. Что нибудь есть когда ковид в клетках? По виду моему никто ничего не назначает. Спасибо что отвечали. У меня нет надежды на выздоровление.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-04 20:11
Надежда

С начала вы говорите о поареждении мостп, сецчас уже о множественных поражениях мозга

На обычном мрт не видно изменений, который вызывает ковид. Надо делать спец. МРТ обследование
В основном регистриркют изменения в лобной доле и мозжечке

У вас же множественные порпжения видны на обычном мрт. Это значит, что вирус запустил какой-то аутоиммунный или дегенеративный процесс

В рамках этого сацта я больше вам ничем не могу помочь

Как я уже вам писала в первую очередь следует разобраться с диагнозом

Всех благ!