Внутричерепное давление у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Подвывих ШОП, в младенчестве кривошея
Здравствуйте, у ребенка подвывих ШОП, вправку не делали, по ЭХОЭГ повышенное ВЧД. Невролог назначил лечение в приложении прикладываю. После 7-10 дней лечения у ребенка началась диарея, других лекарств не принимаем, питание обычное. Можно продолжать лечение либо нужно сделать перерыв? Пропили по 10 дней только диакарб и аспаркам, цераксон еще не принимали
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 10:54
Ксения, Здравствуйте,
Доза диакарба у Вас символическая и скорее всего понос не из-за него.
Но еще больше вероятность, что он Вам не нужен, так как нет повышенного ВЧД у Вашего ребенка.
Обоснование этого заявления в моем видео: Измерение внутричерепного давления и оценка сосудов – возможности и ошибки эхоэнцефалографии(Эхо-ЭГ)
https://youtu.be/soa-S1Jk0LQ
Ксения 2020-11-01 15:35
Спасибо, посмотрела, поняла. Вообще показанием для измерения вчд были венки на голове ребёнка, сильно видно их, во время проведения Эхо дочка сильно плакала.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 19:21
Значит с головой все в порядке.