Давка в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев болит и давит правая сторона головы, висок, на лицо переходит. Было проведено Мрт мозга и доплер узи шеи. Всё нормально. Пропила циннаризин и бетасерк(головокружения тоже были) Ситуация не меняется. Заметила, если выпью алкоголь, все неприятные симптомы проходят, видимо что-то с сосудами? Как можно дообследоваться или какие лекарства ещё пропить? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 11:31
Добрый день.

Вы обращались лично для осмотра к врачу-неврологу с вашей проблемой?
Симптомы беспокоят вас постоянно или чем-то провоцируются в течение дня, боль постоянная?
Анна 2020-10-08 13:11
Обращалась ко врачу, толкового ничего не сказал, выписал циннаризин и антидепрессанты, ссылаясь на всд. Пропила месяц антидепрессант и бросила, т. к. не заметила ни малейшего эффекта. Боль эта постоянная, ничем не провоцируется. Утром просыпаюсь, через час начинается появляться это давление в голове и боль и с этим же засыпаю. Каждый день так.
Анна 2020-10-08 13:18
Хотела добавить, что когда начинаются эти симптомы, лицо с больной стороны слегка как будто немеет. Очень легкое онемение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 20:39
Ваши симптомы могут говорить о невралгии тройничного нерва.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием:
таб. Финлепсин 200 мг-по 1 таб. 3 раза в день, принимать минимум 14 дней для появления стойкого эффекта.
Анна 2020-10-09 22:37
Спасибо большое
Анна 2020-10-14 15:58
Здравствуйте. Переделала мрт головного мозга. Посмотрите пожалуйста результат. Это внутричерепное давление?
Анна 2020-10-14 15:59
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 21:05
Это не является признаком внутричерепного давления.
Так как нет изменения в желудочковой системе головного мозга.
Анна 2020-10-15 10:05
Благодарю вас
Анна 2020-10-24 10:50
Здравствуйте. Обращаюсь к вам снова за помощью. Побыла очно у невролога, по мрт внутричерепного сказал тоже что нет. Но спросив о том что в горизонтальном положении мне хуже, выписал диакарб. Сказал попробуйте. Голова от диакарб сразу же наладилась, по схеме 2 пью,1 перерыв. 2 дня чувствую себя хорошо, а в день без таблетки опять снова симптомы возвращаются. Подскажите всё таки это внутричерепное получается и как найти его причину тогда, что нужно ещё проверить? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 09:45
Я бы посоветовала сдать анализ спинно-мозговой жидкости(ликвора), таким образом можно определить достоверно повышено ли давление.
Анна 2020-10-27 12:45
Спасибо!