Опущение века обеих глаз

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 26 лет. 11 лет назад моя мама заметила что правая века у меня опущена чуть, но это было заметно было если приглядеться очень. Мы ходили по врачам, никто толком ничего не мог говорить. Ходили к неврологу он отправлял к офтальмологу, тот обратно к неврологу. Потом лежал в больнице лечение какое то сделали, уколы поставили, и поставили диагноз Клода Горнера Бернара. Сказали врождённое. А с детства у меня были большие глаза и ничего такого не было. После этого мы долго ходили никто ничего так и не говорил. Говорили сделайте косметическую операцию. И где то 3 года назад я заметил что этот же правый зрачок уходит в правый угол когда оба глаза открыты, а когда закрывал левый глаз он ровно становился на место. И он постоянно слещинся если я на правом боку лежу или на спине. И правый глаз двоится постоянно. Левый видит отлично. И с ним не было проблем но 2 года назад мне сделали операцию на правую веку и подняли ее, и сразу стало заметно что и левая века была опущена. У меня повышенная светочувствительность хожу постоянно в темных очках. Как лечить скажите пожалуйста? Так как мне сказали лечиться у невропатолога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 13:42
Добрый день.
Если у вас врожденная форма этого синдрома, то специфического лечения не существует. Вы можете обратиться к окулисту для назначения капель для глаз, учитывая ваш хронический конъюнктивит. <divЕсли же предполагать вторичную форму, то вам нужно пройти дообследование в виде МРТ шейного, грудного отдела позвоночника и головного мозга, для выявления причины данной патологии.
Амир 2019-11-01 21:43
В 14лет я обнаружила у сына один зрачок стал меньше К какому только врачу мы не обращались, какую диагностику мы не делали , но все напрасно. Есть МРТ головного мозга, сосудов головного мозга, шейного отдела, дуплексное сканирование ветвей дуги аорты, сканирование дуплексное иинтракраниальных отделов брахиоцпфальных сосудов, а также цервикальных отделов сосудов короче диагноз ставили ост_ з Шейн отдела позвоночника.,гиперлордоз, нестабильность сегмента С5_С6 гипоплазияп равой позвон артер. Отсутствие кровотока в правой позвон артерии с синдромом Клода Бернара Горнера. Жаобы на сужение глазной щели справа. Прошло 9 лет. В этом году обратились в микрохирургию глаза в г Краснодаре поставлен диагноз птоз века амблиопия астигматизм миопический смешанный консультация невропатолога обследован на миастению что это за диагн и как его вылечить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 23:44
Вашему сыну был выставлен диагноз Миастения неврологом? Есть его заключение?
Амир 2019-11-02 12:58
Диагноз меастинию поставили в г Краснодаре в клинике им Фёдорова, офтольмолог поставил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 22:42
Миастения глазная форма затрагивает глазодвигательные мышцы, мышцу, которая поднимает веко, и круговую мышцу глаза. Поэтому симптомами глазной формы миастении являются:
косоглазие;
двоение в глазах;
проблемы при фокусировке;
неспособность продолжительное время смотреть на предметы, которые находятся очень далеко или очень близко;
опущение верхнего века (становится особенно заметным ближе к вечеру).
Это аутоиммунное заболевание, т. е. организм начинает реагировать на свои клетки как на чужеродные и их уничтожать. При этом нарушается передача нервного импульса от нервной клетки к мышечному волокну в области синапса.
Лечение заключается в назначении антихолинэстеразных препаратов.
Т. е. Вам надо повторно обратиться к неврологу для подбора препарата и его дозировки.
людмила65 2019-11-05 09:07
Здравствуйте я не врач. Мне месяц назад поставили такой же диагноз. Вам надо пройди обследование ЭНМГ и КТ средостения что-бы посмотреть вилочковую железу и с заключением ехать в Краснодарскую клиническую больницу 1 на ул.1-го Мая эти обследования Вам всеравно назначат но что-бы не ездить два раза лучше пройти дома там есть доктор С. А. Терпелец которая ведет нервномышечные нарушения. Только надо предварительно записываться на прием. Она если будет нужно назначит дополнительное обследование и назначит лечение. Здоровья Вашему сыну. И простите что вмешалась в переписку.