Нарушение работы ЦНС

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 26 лет. У меня есть заболевание, как с ним справиться, я не знаю. Так как была у врача-невролога на приеме. Все что мне прописали это таблетки обычной "валерьянки" и глицин. Дело в том, что у меня могут непроизвольно трястись руки. В этот момент так называемой "тряски", когда в руках находятся предметы, может выпасть, руки ничего не держат. Это происходит когда я начинаю нервничать, зацикливаться на какой-либо проблеме. Когда перед этим я выпила 1 бокал вина, после мероприятия, на следующий день, могут трястись руки, дергатться. В этом момент, я вижу что это замечают окружающие, из-за этого еще больше становится неловко. Помогает только то, что я ухожу полежать в другое помещение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 08:21
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то скорее всего у Вас ВСД, и Ваши симптомы связаны с чрезмерной активностью вегетативной системы. А валериана и глицин эту активность гасят.
Платная консультация
Дарья 2019-07-08 12:31
Год назад у меня была трамва шеи, (еще до травмы была эта тряска) делали МРТ мозга, все нормально. Есть нарушения в позвоночнике (грыжа C5- С6 диска. Но мне плохо когда давление резко падает, болят виски в этом момент может также начаться тряска рук. Сейчас болеть голова стало часто. Я пить алкоголь перестала, когда приглашают на семейные праздники по этой причине. Из-за алкоголя все усугубляется. Очень сильно болит голова, давление и без того низкое, когда она падает, может быть хуже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-09 06:35
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.