1
МРТ мозга, эктопия правой миндалины мозжечка, кисты
Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал недавно МРТ мозга. На сколько всё плохо?
Нужно ли удалять кисты?
Больше всего волнует эктопия правой миндалины мозжечка.
Правая миндалина мозжечка расположена ниже уровня нижнего края большого затылочного отверстия на 2 мм.
Что это значит? Это Мальформация Арнольда — Киари? Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 06:20
Тимур доброго часа
Удалять ли кисты зависит от того какая у вас клиника. Арахноидальная киста сдавливает незначительно позвоночную артерию. Если у вас есть головокружение, нарушение координации движений и речи, нарушение зрения, то следует консультироваться с нейрозирургом и решать вопрос
У вас нет синдрома Арнолтда-Киари. При нем эктопия должна быть 5 мм
Всех благ!
1