Что означает заключение МРТ. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ФОТО)
Спрашивает: Феликс
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает это заключение МРТ? Опасно ли это? Чем может грозить в будущем? Лечится ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 11:17
Здравствуйте.
У Вас выявлен очаг глиоза вероятно сосудистого происхождения. Такой очаг может быть при кислородном голодании мозга из-за снижения его кровоснабжения, по причине сужения либо сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
По поводу низкого стояния миндалины мозжечка ничего сказать не могу, мне необходимо прочесть протокол МРТ полностью и знать Ваши жалобы.