Аномалия Арнольда киари 1 степени

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня обнаружили на МРТ признаки каудальной дислокации миндалин мозжечка. А именно миндалины мозжечка на 3 мм ниже плоскости большого затылочного отверстия. Большая цистерна мозга не выражена. По симптомам головокружения, плохо с памятью, слабость в руках, парастезии, покалывания, боль в шейном отделе, скованность. Как будто заржавело там. Шум такой что вода с песком течёт с шипением. Это как я понимаю отток ликвора затруднён или это сосуды? Эту аномалию обнаружили на аппарате МРТ 3 тесла, хотя на аппаратах 1'5 тесла на которых я ранее делал МРТ не было видно аномалии. По другим МРТ у меня остеохондроз, признаки спондилиартроза. На триплексом сканировании сосудов шейного отдела там признаки ангиодистонии церебральных артерий в каротином и вбб. Прошу вас на сколько аномалия может давать такую симптоматику? Или же у меня больше сосудистая Каталония? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 12:38
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.