Арнольда Киари 2 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 неделя
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, на первом скрининге по беременности все было хорошо, показатели к искомой патологии низкие, и вот на 2 скрининге нас просто выбили из жизни ставят диагноз Арнольда Киари (вентрикулогометрия) последней степени, и настаивают на прерывании беременности, так как ребенок родится и сразу умрет, после того как посоветовались с мужем и родителями решили написать отказ и тут опять собирают консилиум вызывают меня и говорят с какой целью вы хотите сохранить беременность вы понимаете что ваш ребенок будет инвалид, т. е. сразу поменяли свой первый диагноз то есть ребенок будет жить только станет овощем, после продолжительного разговора я пишу отказ, они вызывают неонтолога детского и говорят ему про мой отказ, он попросил у них фото УЗИ они ему предоставили мне же на руки не дают не анализы не УЗИ которые они сделали, он спросил как далеко смещен мозжечок (на что ответ последовал сильно последняя стадия) на сколько идёт расширение желудочков, я увидела что расширение 10,1! Он спросил почему нет фото позвоночника на что они сказали что не могли просмотреть, хотя когда делали УЗИ они сказали что у позвоночника все хорошо и отклонений они не видят, он спросил есть ли грыжа, на что последовал ответ, что так же не могли просмотреть! И после этого они сделали заключение диагноз Арнольда Киари 2 степени! При чем при УЗИ они выбирали между двумя диагнозами Арнольда Киари и Денди Уокера! Теперь я полностью сомневаюсь в нашем диагнозе, подскажите пожалуйста какое ещё можно сделать дополнительное обследование и к кому обращаться врачу! За ранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 11:02
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.