Арнольд Киари 2-ой степени
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня суток!
Меня постоянно беспокоят головные боли. Я прошла обследование. В итоге мне поставили диагноз Арнольд Киари 2-ой степени. В последнее время боли стали учащаться и стали ещё сильней, чем раньше. В последнее время эти боли стали невыносимыми, Прошу, ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Есть у меня шансы излечиться от этой болезни? Если да, то каким образом?
2. Предусматривается ли в моём случае операция, чтобы излечиться от этой болезни?
3. В случае, если мне предусматривается операция, есть ли возможность пройти её бесплатно? Какие ограничения существуют для проведения операции?
4. Какие конкретные действия мне нужно сделать, чтобы мне назначили операцию?
5. Что конкретно мне нужно делать, если в моём случае не предусмотрена операция?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.