Кисты, МРТ, ШОХ, дисциркуляуия и микроангиопатия

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ШОХ
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, МРТ.
Есть МРТ за 2017 г там в заключении написано деликатные признаки микроангиопатии и анамалия Арнольда Киаре 1 ст по задне у типу. Все. Есть МРТ за 2020 год там в заключении минимальные признаки дисциркуляторных изменений, очаговые изменения вещества дистрофического характера и! Мелкие кисты ментальной области до 0,4-0,5 мм. С жидкостным содержимым. Ну и Арнольд Киаре никуда конечно не делся. Невролог прокомментировала что на старом МРТ 2017 г тоже есть кисты просто из не описали кто-то мол описывает кто-то нет,.Так ли это? И кисты ли это? Опасны ли они? Арнольд Киаре как-то влияет? Что ещё видно на снимках. Извините за качество незнаю как улучшить может подскажите, вот ссылка на фотографии если надо перефотографирую то что нужно.
Сопутствующее шейный остеохондроз и левая позвоночная артерия сужена врожденно, по УЗИ левая 2,2 правая 2,8. Плюс проблемы с плечевым поясом, тонус мышц неправильный. И вегетативные расстройства (был сильный стресс) невролог говорит что если привести шею в порядок то дисциркуляция пройдет так ли это? Родила двоих, роды естественные. Есть головокружения а точнее как зависание при повороте головы, сказали пережимается сосуд и нерв плюс ВСД, все послестрессовое успокоительное и массаж. Все лечение. Прописала психотропы я не стала их пить. Както это связано с кистями и вообще с МРТ мозга в целом? (Вот ссылка на фото тк сюда можно только 5 шт загрузить https://dropmefiles.net/ru/SPUcBY5)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:37
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.