МРТ гол мозга и необходимость лечения

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дочери 20 лет и бывают головные боли и иногда повышенное давление и често минусовая тахикардия. Лет в 12 был поставлен диагноз ВСД- пролечили одним курсам Кавинтон и Глиателин. Больше не лечили. После последнего повышения давлени 145/95 сходила на МРТ головного мозга и там есть изменения. Подскажите что это и нужно ли лечить такие изменения и как? Узи сердца и сосудов сделали - там норма- кардиолога посещали.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-18 09:26
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Юллья 2021-07-18 09:50
Только этот протокол есть
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-18 10:02
В заключении рентгенолога смущает "мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия" и "расширение ликворных пространств заместительного характера". Для возраста 20 лет это не характерно. То ли на самом деле есть какая-то патология, то ли это всего лишь субъективное мнение рентгенолога.

Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога к сведению принимается, но снимки первичнее.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.