Очаги в лобных долях, гидроцефалия
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, долгое время кружилась голова. Последние 3 дня очень сильно. Ночью стало плохо. Скорая доставила в больницу, ничего не нашли. Отправили на МРТ мозга. Диагноз озвучили только сейчас, прикреплю его в приложении. Терапевта, который отправлял на МРТ нет. Хотел бы узнать. До утра это терпит или нужно ехать в больницу и вызывать скорую. Состояние стабильно плохое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-16 21:05
По представленному заключению врача-рентгенолога ургентной патологии головного мозга у Вас не выявлено. А по поводу что за очаги глиозна -- надо смотреть сами МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.