Через год после лучевой мозга

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Менингиома, лучевая терапия
Здравствуйте, два года назад была операция по поводу менингиомы кавернозного синуса, перенес нормально, еще через год лучевая. Плохо переносил жару и прочую физ. Нагрузку, в остальном было нормально. Сейчас беспокоит сонливость, или утром встаю, через час опять спать, или вечером сплю, потом, через час опять. Скажите-это нормально (для моего состояния). Немного подкосил ремонт машины-под машину, на машину. На фоне солнечной погоды.
Что можно порекомендовать сейчас (кроме того, что бы сделать МРТ), может какие то чаи, витамины, прогулки, спорт. С последним не понятно-в помещении плохо, на улице устаешь. Буду признателен за любой совет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:16
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.