МРТголовного мозга +(ангиорежим)
Спрашивает: Казбек
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей мамы 26 сентября случился геморрагический инсульт. Она пролежала в коме 9дней, в это время ей делали 3 пункции на СМЖ. В больнице пролежала 2месяца. В 8.12.21 сделали ей МРТ исследования головного мозга+ангиорежим. Вот заключение: МРТ картина пост геморрагического инфарктного изменении височной доли слева. /проявлении не выраженной/дисциркуляторной энцефалопатии. /сосудистой. Локальными и диффузными участками лейкоареоза(FazekasI-II). понтинный миелолинолиз/. лакунарные/кистозно-глиозные изменении теменных областях. /умеренной/субкортикальной церебральной атрофии. MRA/признаки/аплазии задних соединительных артерии, гипоплазии вертебробазилярной артерии слева. (виллизиев круг разомкнут). /признаки/этмоидита. Левостороннего мастоидита.
Категория: Нейрохирург
2 ответа
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Платная консультация
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.