Аномалия Арнольда-Киари тип І
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
При МРТ грудного отдела позвоночника была обнаружена аномалия Арнольда-Киари тип І.
Беспокоят боли в спине между лопаток, в шее, затылке, головкружения. С детства ВСД по гипотоническому типу, астения, кифосколиоз, носовые кровотечения, онемения рук.
Подскажите пожалуйста:
Какие еще необходимы исследования при Киари?
Есть ли вероятность наследственной передачи Киари моей дочери (у нее тоже ВСД по смешанному типу, s-образный сколиоз, слабость рук)?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-10 16:02
Здравствуйте. Кроме этой аномалии, головокружение может вызывать сосудистая патология. Необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. Так же необходимо провести МРТ головного мозга. Но пролабирование значительное, и может вызывать данную симптоматику тоже. Генетически это может быть и у детей. Поскольку вы находитесь в Киеве, можете мне набрать, записаться на консультацию 0957986808, я занимаюсь данной патологией.