Становится плохо руки трясутся задышка
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с недавнего времени стало становиться плохо, затем начинают трусится руки, начинается задышка. При приеме глицина и корвалола начинает отпускать постепенно, делал МРТ головы обнаружили аномалию Арнольда Киари1, при этом ставят еще и ВСД посмешанному типу, панические атаки. ПОследний раз принимал церебролизин 5.0вв, мексидол 2.0вм, галидор2.0 вм, затемв таблетках. Афобазол, нейромультивит, Может это все таки связано с сердцем. Уже незнаю куда обратиться, от лечения результатов нет. Спасибо, заранее за ответ.
Теги: стало плохо и трясутся руки, становится плохо и начинают трястись руки, трясутся руки плохо дышать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 22:34
Здравствуйте, Денис! Я, к вашему и своему сожалению, не являюсь врачом-неврологом или нейрохирургом и толком не могу подсказать по лечению вашей аномалии. Но на сколько я осведомлен, то на аномалию Арнольда-Киари это не совсем похоже, так как ваши симптомы малость не соответствуют. Для данной аномалии характерно: 1 - Постоянная головная боль, которая провоцируется кашлем, чиханием или физическим перенапряжение; 2 -Онемение и покалывание в кистях рук; 3 - Нарушение температурной чувствительности в руках; 4 - Боль в затылке и шее, опускающаяся к плечам; 5 - Неровная походка (тяжело удерживать равновесие); 6 - Слабая координация рук (мелкая моторика); 7 - Обмороки, головокружения; 8 - Снижение зрения; 9 - Апное (короткая остановка дыхания), ослабление глоточного рефлекса, непроизвольные быстрые движения глаз. А так же по данным МРТ у вас должны были обнаружить опущение структур затылочно-черепной ямки в позвоночный канал. Ниже плоскости большого затылочного отверстия. Все эти признаки должен иметь больной аномалией Арнольда-Киари. Прочитайте внимательно заключение вашего МРТ, возможно вы что-то упустили.