Сильные боли в облости шеи нимение рук

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 39 ЛЕТ
Здравствуйте, заключение дегенеративно=дистрофические изминения шейного отдела позвоночника спондилоартроз 1=2 степени выбухание дисков с5 с7 базилярная импрессия платибазия аномалия арнольда=киари1 тип гемангиома тела ТФ2 ПОЗВОНКА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 10:02
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, остеоартроз (истончение суставных пластинок позвоночника). А синдром Арнольда-Киари это опущение миндалин мозжечка, самого мозжечка и части продолговатого мозга в большое затылочное отверстие, где должен находиться только спинной мозг. Это врождённая аномалия. С этой аномалией Вам нужно обращаться к нейрохирургу, чтобы решит, нужна в Вашем случае операция или можно лечить медикаментозно.