Аномалия Арнольда Киари

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обследование начла посл е постановки диагноза частичная атрофия зрительного нерва.
По результатм ЭХО и РЭГ признаков гидроцефлии и внутричерепной гипертензии не обнаружено. Мрт показало признаки аномалии Арнольда Киари. Миндалины мозжечка пролабируют в боьшое затылочное отверстие на 5мм. Бывают головные боли и боли в шейном отделе. Есть остеохондроз шейного отдела.
Интерсует можно ли принимать при данной патологии препараты по следующей схеме, выписанной офтальмологом
1 месяц танакан 3 раза в день, ноотропил 2 раза в день, тривоит 1 раз в день
2 месяц: фезам 3 раза в день
глицин 2 раза в день
+ уколы в любой месц кортексин, мексидол,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-30 11:55
Здравствуйте, принимать можно.