Результаты рэг и уэс

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мучают продолжительные головные боли. Таблетки не помогают. Слышу звон в ушах, особенно в тишине. В сумерках, появляется неуверенность в походке, шаткость. Также нестабильно давление, в течение получаса подымается и опускается самопроизвольно. Ещё замечала разность в зрачках(один больше другого) но не всегда. Имеются 2 шейные грыжи. Постоянно ноет и жгучая боль в шее в основном слева. Если голова не болит, то она какая-то тяжёлая, словно свинцом налитая, закладывает ухо тоже слева. Врач направил на рэг и уэс, посмотрите результаты. Что скажете. Спасибо.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Тамара 2019-09-30 16:30
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 16:54
Здравствуйте! Есть проблемы с венозным оттоком, в сочетании с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, может появляться такая симптоматика. Рекомендую при отсутствии аллергии на лекарства принимать Кавинтон по 1 таблетке, 3 раза в день, 1 месяц; Бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц. По возможности обратитесь к неврологу очно.
Тамара 2019-10-09 13:55
Здравствуйте, спасибо за совет. А скажите пожалуйста, смещение м-эхо влево 1см, что это значит, нет ли какой опухоли в голове?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-10 08:18
МРТ головного мозга не делали? М-эхо уже давно не меняют, это приблизительно всё.