Головная боль после мушек и немения нижней части лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
периодически мучает подобная ситуация: начинает неметь и покалывать язык (похоже на то, когда ногу отсидишь), затем проходит, немение и покалывание переходит на губы и подбородок. Появляется ощущение, что что-то давит на горло, верхнее нёбо. Появляются пятна перед глазами, больно поворачивать шеей. Затем всё это проходит и начинает адски болеть голова, что даже сон не помогает. Иногда помогает комбинация "2 таблетки "ношпы" + "нурофен", иногда нет. Раньше пила "мидокалм" курсом, последние 3 года ничего не пью.
Болит дня два - три.
Такое мучает меня уже 6 лет, делали РЭГ, УЗИ шейного отдела и рентген шейного отдела и головы. Диагнозы, поставленные неврологом и постоянно подтверждаемые: дорсопатия шейного уровня 2й степени, шейный остеохондроз 3й стадии. Ещё что-то с венами в шее (на основе РЭГ выявили).
Скажите, пожалуйста, какие ещё таблетки можно принимать в моей ситуации? Какие обследования стоит пройти?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-18 09:24
Здравствуйте. Обследования прикрепите. РЭГ, узи шеи этого достаточно. Рентген не информативный метод, лучше снимать МРТ шейного отдела позвоночника. Подкрепите что есть и посмотрим.
Какое артериальное давление у Вас?