Длительная температура, нестероидные препараты не помогают

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недиференцированное заболевание соеденительной ткани
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад почувствовала ухудшение самочувствия, температура держиться стабильно 37.0-37.6. Вечером около 22.00 приходит в норму 36.6. С утра до обеда начинает подыматься. При приеме парацетамола, ибупрофена и др. Нестероидных преп. Температура не спадает. Наблюдаються боли в пятах. Рентген показал плоскостопие 2 степени. Другие симптомы кроме слабости и головной боли не наблюдаються. Флюрография, узи БП без паталогии. МРТ головного мозга без обьемных образований. Анализы на ВИЛ гепатит В, С, биохимия- норма.
МРТ головного мозга Заключение МРТ: нужно дифференцировать между демиелинизирующим процессом (ОРЭМ, РС) и последствием перенесенной нейроинфекции. 1. Может ли температура быть симптомом инфекции? 2. Какую диагностику пройти для выявления причины очаговых изменений головного мозга? Есть ли смысл сдавать анализ крови на инфекции для диагностики очаговых изменений? Спасибо большое.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-06-25 19:50
Здравствуйте.
  1. Может
  2. Сдайте ИФА токсоплазм клешевой боррелиоз и энцефалит антитела класса М, бруцелл
Платная консультация
Таисия 2021-06-26 11:03
А на какие инфекции или паразитов мне провериться для диагностики температуры?
Таисия 2021-06-26 13:47
Невропатолог для определения перенесенной нейроинфекции мне назначил анализы на токсоплазму, ВПГ 1,2 токсоплазма, ВЭБ- все анализы Ig g и Ig m. ВПГ 1,2 сдавала раньше - положительный результат. Если по какой нибуть еще инфекции результат окажется положительным, как узнать, что это именно она спровоцировала очаговое поражение головного мозга? Есть ли смысл искать инфекцию?