Бугры на корне языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 1) при глотании я чувствую что-то лишнее, отрыжка воздухом при этом. 2) Заметила на корне языка прямо огромные бугры. Очень нервничаю. 21 год, страшно. За этими сосочками круглыми - огромные бугры (
Боюсь, что это самое плохое, нереально к врачу попасть.
Мне кажется, что я уже при глотании чувствую эти "холмы на языке", еще и ком в горле с отрыжкой воздуха.
Помогите!
Теги: фото корня языка, корень языка фото, пупырышки на корне языка
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Учитывая вашу отрыжку и гипетрофированные сосочки на языке рекомендую все же обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Скорее всего, проблема с ЖКТ.
Вика 2017-04-18 16:24
Ирина, добрый
День! Вы решили вопросы с языком? Что у вас было? Тоже беспокоит что-то подобное
Александр 2017-04-30 14:22
Здравствуй Вика! У меня тоже такая же промблема, на корне языка бугры. Вы были по этому поводу очно у доктора?
Марина 2021-05-08 16:06
Добрый день! Появились бугорки на корне языка уже две недели. Не беспокоят. Месяц назад глотала зонд по желудку все нормально. Я курильщик со стажем.
Какие ощущения в горле по мимо того что вы видите?
Платная консультация
Марина 2021-06-02 18:41
Добрый день. Бугорки уменьшились, но ощущение кома в носоглотке присутствует. Назначение врача дополнительно отправлю. Спасибо!
Вы выставили фото чувствительности к антибиотикам, но я не вижу что именно выявлено? В Каком титре? Может есть еще один лист? Что касается кома в горле, тут возможен рефлюкс, то есть заброс желудочной кислоты. Если вы желаете данный момент обследовать вам нужно сделать ФГДС, либо рН-импенданосометрия, исследование которое определяет уровень кислотности в глотке и ниже.