Бугры на корне языка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,2 месяца назад бросила курить и проколола Ингарон 500тыс ед., неделю назад пропила азитромицин(2 упаковки =6 таблеток, по назначению врача, не лора). миндалины уменщились и неприятные ощущения в горле прошли, но начала ощущать что то в горле и если очень постараться то можно разглядет на корне языка бугорки. Ю 2 из низ по 4 мм, а остальные в 2 раза меньше или почти не заметны. Так же кажется, что появилось больше слюней или слизи.
на 1 фото напрягла горло чтоб увидеть. На ост фото общий вид. Так сказать.
Заранее, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки. Данная ситуация не является патологией.
п 2016-09-12 17:44
А с чем связано их увеличение? Может ли это быть вызвано азитромицином?
Связано это исключительно с инфекцией полости рта и ротоглотки. К приёму Азитромицина это не имеет отношения.