Бугры на корне языка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не давно заметила при глотании, будто кусочки пищи не проглатываются. Посмотрела, а на корне языка бугры в виде волдырей. Гладкие и круглые. При пальпации обнаружила в самом корне ещё эти волдыри. Подскажите пожалуйста, что это такое? Уже вся на нервах. Помогите пожалуйста
Теги: увеличенные сосочки корня языка
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Бугорки являются увеличенными вкусовыми сосочками. Увеличение их могло произойти на фоне проблем с желудочно-кишечного тракта, судя по состоянию языка. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Вика 2017-04-18 16:26
Екатерина, добрый день! Вы решили проблемы с языком? У меня похожая ситуация