Бугры на корне языка слева, и опухшее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит, очень часто заложен нос.
Здравствуйте, У меня хронический тонзилит, ларингит, и и часто залаживает нос. Проблема в том, что уже давно меня беспокоят бугры слева, глубоко на языке, беспокоят и создают дискомфорт, как будто инородное тело, и еще когда высовываю язык, то слева тоже опухшее ложится на зуб, когда трогаю под языком, то какое то уплотнение, у врача была, сказал воспалилась слизистая, выписал лекарства, но ничего так и не помогло. Может бугры быть от вируса папиломы человека, какие анализы лучше здать? Помогите позжалуста, очень переживаю! Фото тяжело сделать, где бугры у корня, сильно глубоко.
Теги: папиллома на языке фото, прыщи на языке, язык белый налет и болячки белые у корня
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас гипертрофировались вкусовые сосочки языка. Данное обстоятельство возникает по причине инфекции в ротоглотке, чрезмерное употребление кислых, горьких, острых продуктов питания. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскания спиртовым раствором Сангвиритрина или Хлорофиллипта 2 раза в день, затем смоченным Йолинолом тампоном обрабатывайте корень и боковые поверхности языка.
Ольга 2019-06-02 20:16
Спасибо большое, а то что слева на фото опухшее под языком, это все связано?
Ольга 2019-06-02 20:23
Вот фото
В вот в отношении этого образования следует проконсультироваться с челюстно-лицевыми хирургами или со стоматологом.
royal 2020-07-25 03:29
У вас с одной стороны такой нарост?