Шишка на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня обратила внимание на шишку желтовато-прозрачного цвета на языке вроде не болит и дискомфорт не причиняет, но страшно что это к лору талон только через 4 дня скажите что это вообще может быть(
Теги: на языке шишка
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Фото, к сожалению, размытое. Напоминает ретенционную кисту(доброкачественное образование).
Наталья 2023-05-21 20:01
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Что за образование на корне языка, что то плохое? Очень переживаю (обнаружила случайно, не знаю как давно появилось. Желтоватого цвета, твердое на ощупь. Заранее спасибо.
Ольга 2015-07-01 08:25
Спасибо вам за ответ Анастасия Владимировна, хочу не много дополнить картину сосочки что на корне языка их стало больше и они немного увеличились в размере и рядом с ними появились маленькие красные как прыщики, сама эта шишка покрыта как будто глянцевой пленкой она желтая и блестит внутри нее какие то как прыщики белые на ощупь она твердая. Её только удалять? И меня этот цвет желтый пугает (И да лимфы на шее и под подбородком не увеличены.
Ольга 2015-07-01 09:54
К сожалению лучше с фоткать не могу( Если на неё немножко нажать она побаливает
Здравствуйте! Стоит обратиться очно к стоматологу. При необходимости будут взяты анализы (биопсия, цитология и т. д.), после чего можно делать какие-либо выводы.