Шишка на корне языка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на корне языка выскочила шишка достаточно крупного размера месяц назад. На ней видны сосуды. Обращались к трём специалистам два говорят что впервые видят подобное, а один сказал что киста и нужно её удалять. В общем она не мешает но иногда пищу проглатывать больновато. Делали гастроскопию и сказали что это шишка не одна и есть ещё одна в глотке остроконечная. Очень переживаю что это может быть. Подскажите пожалуйста.
Теги: корень языка фото
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
нужно делать гистологическое исследование для уточнение характера образования
София 2020-04-09 11:15
Здравствуйте, спасибо за ответ значит в скором времени надо заняться этим вопросом. И ещё скажите пожалуйста это не онкология просто столько всего начиталась и становится страшно
David 2020-09-28 05:21
Здравствуйте София! У моего 2х летного ребенка точно так же шишка на языке как у вас даже у него большевато! Мы обратили к врачу но они тоже не поставили точное диагноз! Что вы делали с этим? Вы удалили это шишка? Какие анализы сдали? Что с анализом? Можете написать подробности? Если можно! Я очень боюсь и переживаю за своего ребёнка! ????????
Olga87 2023-03-17 13:28
София, здравствуйте. Вы решили вопрос с образованием на корне языка? Скажите, что в итоге это было?
Это может быть просто увеличены язычная миндалина либо действительно какая-то киста, но без гистологического исследования невозможно сказать
София 2020-04-09 11:29
Спасибо большое я вас поняла, буду заниматься этим вопросом