Шишки на языке и в гортани

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронхит и остеохондроз.
Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема. В декабре месяце я очень сильно застыла ну вроде бы не заболела. А теперь в январе почувствовала на языке ближе к горлу с правой стороны какую то шишечку подумала что прикусила или что в этом роже. Ну она не проходит а со временем появились еще уже на самом языке также ближе к горлу и в горле по бокам. Собирается какая то слизь прозрачного цвета постоянно отхаркиваюсь и бывает что выскакивают какие то шарики желтоватого цвета раздавливаешь их не приятный запах. На данный момент полощу горло содой с солью и орошаю препаратом МИРАМИСТИН. В поликлинику не обращалась там забито больными гриппом везде очереди, а я очень быстро подхватываю эти вирусы. Ангиной болею очень и очень редко.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так предполагаю, что на языке увеличились вкусовые сосочки, "шарики желтоватого цвета раздавливаешь их не приятный запах"- казеозные пробки. Продолжайте полоскать глотку. В вашем случае необходимо санировать миндалины либо аппаратом Тонзиллор, либо у врача на приеме при помощи спец. Шприца.