Воспаленные рецепторы на языке ближе к горлу

Спрашивает: Роман Рязанцев
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, неделю назад заболел, болело горло и был насморк, после нам назначили лекарства и через дня 2-3 я заметил шишечки на языке ближе к горлу то есть воспаленные рецепторы языка. Курс лечение я окончил таблетки больше не пью а воспаленные рецепторы так и остались, боли и неудобств во рту никаких нету. Что делать и что это может быть такое?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки, что логично после перенесенной инфекции в ротоглотке. Со временем данные анатомические структуры самостоятельно придут в норму.