Белая шишка на корне языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Грыжа пищевода 2 степень с 2019 г
Здравствуйте, лет 12 были проблемы с глотанием после перенесенной ангины, но редко. Сейчас уже 3 года не могу глотать без дискомфорта твердую пищу. А 1,5 года назад появились белые пятна на языке, язык увеличился и появилась белая шишка на корне языка (фото прилагается) также на МРТ диагноз "МР картина кистозных образований валекул надгортанника. Риносинуспатия" (фото прикрепляю). Что это может быть? Возможно ли, что у меня предраковое состояние?

Язык так же в белых пятнах и отечность в самом горле и языка, следы от зубов, периодически дискомфорт в языке
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. У Вас МРТ исследование на диске?
Юлия 2022-01-06 11:35
Да, на диске тоже есть
У Вас есть возможность через файлообменник (яндекс диск) прислать содержимое с диска
Юлия 2022-01-06 18:22
С mail. Ru подойдёт? Завтра доберусь до диска и скину туда, если подходит такой вариант
Юлия 2022-01-13 09:29
Надеюсь, что верно загрузила все. Вот мрт

https://cloud.mail.ru/public/DkXS/GtfqD29Gk