Болит горло и температура второй день 38.5

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня второй день болезни, вчера утром болело горло, затем в середине дня поднялась температура до 38.5 и ничем не сбивалась (терафлю, 2 таблетки парацетамола, ибуклин, из симптомов была только температура, ломота, слабость. К вечеру температура опустилась до 37, однако ночью снова поднялась до 38.5 (выпил ибуклин, отпустило). Сегодня утром проснулся от температуры в 38 градусов и острой боли в горле, на данный момент (2 часа дня по МСК) температура держится в районе 38-38.5, воспалены миндалины и глотательное кольцо.

Фото прилагается.

Скорая на дом к таким как я не выезжает, по понятным причинам, а врач сможет придти на дом только завтра/послезавтра.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки назофарингита. Как у Вас дышит нос?
Вадим 2020-08-07 18:53
Здравствуйте, нос слегка заложен, запахи различаю, на миндалинах проявились небольшие точки с гноем, температура на данный момент 37.1(днём принял ибуклин)
Заранее благодарю вас за ответ!
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7Обильное витаминизированное питье