Боли в горле, температура, гной в носоглотке

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня четвёртый день, как заболела. Температура сегодня была только утром, а до этого 3 дня поднималась до 4 раз в день стабильно выше 38.5. Вместе с температурой мучали головные боли и немного светобоязнь. Примерно на второй день в носоглотке появились странные ощущения, сейчас оттуда выхаркивается гной с кровью, болит горло. Для сбивания температуры применял парацетамол и нурофен, горло с сегодняшнего дня полощу хлоргексидином, обильно пью. Пожалуйста, скажите, какие препараты стоит применить и что вообще происходит с носоглоткой.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Люба 2021-02-22 03:52
Извините за такое фото, но лучше не получилось. В миндалинах гноя не вижу, но белый налёт на языке есть
Думаю, у Вас назофарингит вирусной природы скорей всего. Но вероятно, начали и бактерии подсоединяться.
Для сгятия отека носоглотки нужно пить антигистаминное, например лоратадин, зодак, зиртек. 1т в день 10дней

В нос Снуп 3 раза в день 5 дней, через 10 минут промыть фурацилином с помощью бутылки Долфин. Затем в нос забрызгать полидекса.

Горло тоже можно фурациллином полоскать.
Люба 2021-02-22 04:41
Спасибо вам большое!