Стафилококк, как избавиться?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Уже 2 года каждый месяц (кроме лета) периодически температура 37,5, слабость, болит голова и горло. Постоянно общаюсь с врачами, сдаем анализы, лечимся, а воз и ныне там. Помогите, пожалуйста.
Что мы имеем:
Мазок зев и нос - стафилококк ауреус 10 в 9 степени! Это он не болел, просто сдали.
Клинический анализ мочи и крови в норме.
Биохимия крови АСЛО 330 (уже третий год) и Щелочная фосфотаза 700, остальное в норме, включая РФ.
По-моему, налицо инфекция в носоглотке. Как избавится? Анализ на чувствительность показывает к лекарствам: имипинем, офлоксацин, фуразолидон, цефтриаксон, ципрофлоксацин. Педиатр ничего не назначает, ссылаясь на возраст ребенка (14 лет, вес приличный 90 кг) Каждый месяц он болеет, это просто невозможно! Купила кварцевую лампу. Как часто ей можно? Не каждый же месяц? На данный момент температура спала, полощит йодинолом 4 р в день и кварц. Но надолго ли состояние нормализовалось? Прошу вашей помощи!
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

В таком титре золотистый стафилококк нужно конечно пролечить.
Вера 2021-02-07 12:02
Сейчас горло не болит. Фото, конечно, не так информативно. И миндалины у него плохо просматриваются за дужкой. Как лечиться, скажите, пожалуйста?
Проколите цефтриаксон по 1 грамму 2 раза в сутки 7 дней.

Уварц курсом 7дней раз в 3 месяца можно
Вера 2021-02-07 14:39
Спасибо
+ полиоксидоний под язык перед сном 1т.14 дней

+продолжайте полоскания Йодинолом.

Рекомендую также исключить хронические персистирующие инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.