Гнойный слой на миндалинах, пробки. Боль при глотании, повышение температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в воскресенье начала кровить одна из гланд(левая), не знаю в чем проблема, видимо повредила. Появились боли в левом ухе. На следующий день(в понедельник) постепенно начала подниматься температура, к ночи уже была 38.7(максим.) отхаркивалась небольшими сгустками слизи с кровью, выпила тройчатку и легла спать. Всю ночь спалось плохо, проснулась часов в 5 утра, пойти на кухню выпить жаропонижающее. Только встала с кровати, ноги подкосились, в ушах зазвенело, в глазах потемнело, еле как добралась до кухни и села на скамеечку. Очнулась уже лёжа на скамьи(видимо была потеря сознания). Со мной такое произошло впервые. Выпила нурофен и легла дальше спать. С утра температуры не было, лишь ближе к вечеру поднялась до 37.7. На данный момент крови нет, есть боли в горле при глотании, миндалины покрылись слоем гноя, выходят гнойные пробки при отхаркивании. Начала пить амоксициллин(1 т. 3 раза в день по 500мг), полоскаю горло фурацилином, отваром ромашки; отпаиваюсь чаями, молоком с маслом и мёдом. В январе этого года у меня уже была ангина, но были лишь гнойные пробки, без налёта на миндалинах и без таких болей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ниже приложу фотографию. Заранее спасибо за ответ и помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?