Хрипота, кашель

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Я часто болела ангиной. Последние 2 месяца пропадает голос до сильной хрипоты, и ещё кашель не проходит тоже уже 2 месяца, кашель отхаркивающий. Что это? Может какой новый вирус, долгоиграющий.
Теги: хрипота и сухой кашель, хрипота и кашель, кашель хрипота
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Можно предположить, что у вас на фоне вирусной или бактериальной инфекции возник фарингит(поражение глотки). Инфекционный процесс при неадекватном лечении либо его отсутствии спустился ниже до гортани(отсюда и признаки поражения гортани: охриплость голоса, лающий кашель). Поскольку в ваши жалобы вхолит и влажный кашель(мокрота всё-таки отходит), то процесс уже в бронхах. Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что вам необходима консультация терапевта с полным его обследованием(анализы крови, мочи, рентгенография органов грудной клетки и т. Д.), а также дальнейший подбор и назначение антибиотиков. Если голос не восстановиться необходимо обследование ЛОР-врача...
p. S. Будьте здоровы!!!