Сухой кашель, хриплый голос

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит
Здравствуйте, болела простудой без температуры, были тянущие боли в ногах, в области кадыка щекочет переодически и при этом вызывает сухой кашель, ночью кашля нет. Длилось все это 10 дней, состояние не улучшалось, пошла к терапевту. Пропила флемоксин 500 х3 5 дней, Тантум Верде, полоскала горло ромашкой и фурацилином, делали ингаляция с физраствором. Улучшения не настало, единственное прошли боли в ногах. Сохраняется кашель, щекочет в области кадыка, временами хриплый голос.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас фаринготрахеит. В данной ситуации необходимо отказаться от пищи, обладающие острым, горьким, кислым вкусом. Смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. Принимайте Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Предпочтительна сложная ингаляция (дексаметазон 1 мл+ Диоксидин 1% -2 мл+2 мл физ. Раствора) дышать по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Людмила 2019-04-28 16:17
Спасибо большое, буду продолжать лечении.
Отпишитесь по результатам.