Сухо и больно в носоглотке

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень сильно болит горло. Начамгалось все как обычно-красное горло, не сильный кашель, общее недомогание. Лечусь пастилками для рассасывания доктор мом, брызгал стопангин(но с сегодня гексорал), рассасываю имудон. Казалось бы вроде стало полегче. На ночь решил выпить порошок викс актив и намазался мазью доктор мом. Ночью проснулся от того, что не могу остановить дикий кашель, в горле и носу все сухо, глотать больно, изменился голос. Начался насморк. Начал ингавирин 90, температура 37. Сегодня целый день мучаюсь, кашлять больно, откашливается, появился насморк. Голос иногда от сухости пропадает, особенно после сна. Полощу ромашкой, в нос сиалор капаю.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

8 ответов

Есть дома небулайзер?
Hoily 2018-03-14 17:57
Есть
Возьмите ампулу гидрокортизона и подышите через небулайзер 2 раза в день, затем в течение 2х дней попринимайте нимесил по 1 пакетику 3 раза в день после еды, трахисан разсасывать до 6 таблеток в день, тантум-Верде 5 раз в день прицельно на заднюю стенку глотки, побольше жидкости, ничего кислого, острого, солёного, исключить курение.
Hoily 2018-03-14 18:08
Я Трахисан вообще нигде не могу найти, есть аналог какой-нибудь?
Hoily 2018-03-14 18:09
Там же с физраствором нужно смешивать?
Hoily 2018-03-14 19:55
А в каких пропорциях разводить?
Нет, не мешайте 2 мл гидрокортизона. Декатилен возьмите.
Hoily 2018-03-14 19:56
Вот такая суспензия у меня