Сильная боль в горле и кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад заболела, была высокая температура, 2 дня назад начался сильный сухой кашель и сильно болит горло. Тест на короновирус отрицательный. Из лекарств лечилась ацц, компрессы, таблетки от боли в горле, дышу ингалятором. Ночью спать не могу, сразу начинаю кашлять. Какие антибиотики можно начать пить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-26 19:04
Здравствуйте.
Начните антибиотики пенициллинового ряда- амоксиклав 500+125х 2 раза в день 7-8 дней.
Всего хорошего.