А бронхит ли это и как лечить?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на пеницилин
Здравствуйте, болезнь началась 23 марта с поднятия температуры и кашля, обоатилась в поликлинику, был поставлен диагноз орви и острый бронхит, 15 дней амбулаторно принимала лечение в полном объеме, азитромицин 500 мг, амбраксол 1 т/3раза в день, диазолин 1 таблетка на ночь, мирамистин в горло, бронхо-мунал 1т/10 дней. На протежении лечения сохранялась температура 37,1-37,3. С больничного выписали, а симптомы никуда не делись. Сильный кашель с небольшим отделяемым прозрачной мокроты, боль в груди, севший голос, небольшая заложенность носа, ломата в руках, боль в горле, температура 37,5. Перед выпиской с больничного сдавала общий анализ крови СОЭ 10, билирубин общий 9,9, билирубин прямой 2, общий белок 70, мочевина 4,5, флюорография без изменений. Чем еще лечиться, если не проходит. Врач сказала, что в полном объеме я получила лечение. Но у меня кашель сильный, дыхание перехватывает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 07:10
В такой ситуации может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 07:09
При ухудшении необходимо кт измерение сатурации и госпитализация.