Беспокоит кашель, понижен коэффициент анизотропии эритроцитов крови

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Давно перенесла воспаление легких
Здравствуйте, сдавала анализы 05.10.2019 и 11.10.2019 в анализе крови Коэффициент анизотропии эритроцитов понижен остаётся: 05.10.2019 - 12,1; 11.10.2019 - 11,9. Остальные показатели в пределах нормы. Болели почки, доктор выписал намесил, фуромаг и канефрон. Сначала самочувствие было лучше, позже перешло в приступы кашля с мокротой и небольшую одышку. Температура раньше была 37,1-37,5 и поднималась до 38, сейчас температуры нет. На время сдачи анализов беспокоил озноб по ночам и небольшая тахикардия. Что делать, куда бежать не знаю. Два раза возила скорая помощь и ничего не выявили ни на УЗИ, ни на рентгене.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 18:41
Кровь в норме, на рентгене ничего нет. Появились ли явления климакса? Что за одышка?
Нина 2019-10-18 19:02
Здравствуйте, на рентгене ничего не выявлено. Сейчас померила температуру 37,2. Беспокоит кашель. Вызывала 2 дня назад скорую, прослушали и сказали что одно лёгкое дышит не в полном объёме. Высылаю Вам результаты анализов 05.10. и 11.10.
Нина 2019-10-18 19:10
Немного беспокоит боль внизу под рёбрами спереди и как-будто небольшая одышка(ощущение будто бы перевязали поясом и туго затянули)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 19:51
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продолжается?
Нина 2019-10-18 20:00
Характер боли, как будто внизу под рёбрами откашлила мышцы и ощущение, будто туго перевязали поясом. Чувствую, что дышу не в полном объёме. В общем, чувствую себя как при ОРЗ. С 13-го октября начала принимать лекарства от почек и уже 3-ц день почувствовала, что у меня усиливается кашель. Сегодня ночью сильно кашляла, уснула только в 03: 30 примерно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 22:25
Не очень ясная ситуация, нужен живой врач для оценки всех симптомов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 22:26
Больше похоже на острый лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Нина 2019-10-18 23:11
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 23:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 20:37
Будьте здоровы!