Кашель около месяца и субфебрилитет

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Беспокоит кашель уже около месяца. Сдавала кровь, была бактериальная инфекция по анализу, врач назначил антибиотик левофлоксацин 7 дней. Пропила, после курса антибиотика сдала через неделю снова кровь, уже анализ лучше. Прилагаю оба варианта анализа (от 10.01 и 26.01). Также делала спирометрию легких и рентген обзорный всё в норме, без патологических изменений. Беспокоит кашель с еле отходимой мокротой и температура, которая поднимается днем 37.1-37.2 (я её прям чувствую), а к ночи и ночью приходит в норму температура сама. Подскажите что это может быть, что делать?
Теги: аденоиды могут давать бактериальную кровь у ребенка по общему анализу крови
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-28 17:35
Для уменьшения кашля сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Стоит пропить курс монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 10 дней. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.